/ Новости/ Вот и прошли весёлые весенние каникулы

Вот и прошли весёлые весенние каникулы

Вот и прошли весёлые весенние каникулы. Спасибо всем ребятишкам и учителям за активное участие в Неделе детской книги.
Неделя детской книги – это одна из немногих традиций в области детской книги и чтения, которая имеет давнюю историю и традиционно проводится каждый год в дни весенних школьных каникул, начиная с 1943 года. Придумал ее замечательный детский писатель Лев Кассиль.
В рамках Недели детской книги в Юлдыбаевской сельской модельной библиотеке провели тематические часы “История платка”, “Поход в Сельский музей, “День детской книги”.
На этих встречах ребята узнали много интересного:
– про историю ношения платков с давних времён у разных народов;
– про историю нашего села и основных родов проживающих в нём;
– про историю Дня рождения детской книги.
Отгадывая загадки и викторины, играя в весёлые подвижные игры и рассказывая стихи подвели итоги “Книжкиной недели”.
Вот так весело и ярко, поучительно и познавательно прошла Неделя детской книги. Книги всегда ждут наших читателей в нашей библиотеке. Ждем вас и мы, наши любимые юные читатели! Для вас всегда открыты двери библиотеки и сердца наших сотрудников!