/ Новости/ «Читаем цитаты из произведений М.Ф. Достоевского»

«Читаем цитаты из произведений М.Ф. Достоевского»

Зилаирская центральная районная библиотека

11 ноября 2021 года исполняется 200 лет со дня рождения писателя, публициста, мыслителя, одного из самых известных русских классиков – Фёдора Михайловича Достоевского. Это событие имеет большое значение не только для любителей творчества Достоевского, но и для всей страны, ибо сложно переоценить тот вклад, который внёс писатель, как в отечественную, так и в мировую культуру.

По данным ЮНЕСКО, Достоевский сегодня – один из самых цитируемых и переводимых русских авторов в мире. Его произведения наполнены смыслом и жизненными проблемами, переведены на разные языки и поставлены на многих сценах театров мира.

В рамках празднования 200-летия со дня рождения выдающего писателя Зилаирская Центральная районная библиотека приглашаем вас принять участие в онлайн-акции «Читаем цитаты из произведений М.Ф. Достоевского».

Для участия необходимо записать видеоролик с чтением цитаты о жизни из любого произведения Ф.М. Достоевского.
Разместить его в сети интернет под хэштегом: #ЧитаемЦитатыДостоевского