/ Новости/ «Чтение – путь к успеху»

«Чтение – путь к успеху»

Зилаирская центральная районная библиотека
Подростки – традиционно самая «трудная» категория читателей  библиотеки. Они теряют интерес к учебе, чтению, начинают посещать библиотеку исключительно для решения задач, связанных с изучением школьной программ. Но и в данном случае, с развитием компьютерных технологий и доступности сети Интернет, они все чаще отдают предпочтение самостоятельному поиску нужных. Общение с подростками для взрослого человека (тем более педагога, библиотекаря) во все времена было осложнено различными коммуникативными трудностями, «барьерами». Поэтому данная тема актуальна всегда. Главный вопрос, который сегодня беспокоит библиотекаря – Как найти «контакт» с читателями-подростками?

Для привлечения подростков в библиотеку и приобщению к чтению в Зилаирской Центральной районной библиотеке пройдет познавательный час для старшеклассников «Чтение – путь к успеху». А для выявления индивидуальных читательских  интересов будет проведено анкетирование «Что и как ты читаешь».

Так же будет оформлена книжная выставка «Что читать подросткам».