#БиблиотекаДетскаяЗилаирска#ЗилаирскаяЦБС#
11 июня Зилаирская районная детская библиотека провела с учащиеся начальных классов лагеря дневного пребывания МОАУ “Башкирская гимназия с. Зилаир, литературную игру-викторину “Путешествие в страну сказок”.
Детям предлагалось ответить на вопросы литературной викторины”Что вы знаете о сказках”, назвать вторую часть названия произведения, по зачитанным отрывкам из книг писателей определить название сказки и автора , продолжить строки в рифму . Затем с учащимися проводились конкурсы: “Кто больше “, “Кто быстрее”, “Физкультминутка”. В заключении мероприятия юные читатели были ознакомлены с книгами детского писателя юбиляра- Алексадра Волкова – автора сказочных повестей : “Волшебник Изумрудного Города”,”Урфин Джюс и его деревянные солдаты”, “Семь подземных королей”, “Огненный Бог Марранов”,””Желтый туман”, “Тайна заброшенного замка”