11 октября — День Республики Башкортостан

В преддверии большого республиканского праздника в 10-11 классах Зилаирской коррекционной школы прошло краеведческое мероприятие — Устный журнал «Башкортостан — жемчужина России».

📖Первая страница Устного журнала
Библиотекарь центральной районной библиотеки Искужина Д. Р. рассказала ребятам об истории образования Башкортостана, его героическом прошлом и настоящем, традициях и обычаях, культурных ценностях, богатстве природы.

📖 Вторая страница Устного журнала
При помощи библиотекаря ребята вспомнили все что они знают о символике Республики Башкортостан: флаге, гербе, гимне . Что означают полосы на Флаге Республики, что означают изображения на Гербе Республики.

📖Третья страница Устного журнала
Третья страница Устного журнала была поэтической. Ребята читали своим одноклассникам стихи башкирских и русских поэтов о Башкортостане. Прозвучали стихи М. Карима, К. Киньябулатовой, А. Игебаева, Г. Саляма, Роберта Паля, А. Филиппова и других поэтов.
В конце мероприятия ребята были премированы сладкими призами в честь большого праздника и за активность в проведении Устного журнала.