Петр I Великий (1672-1725)-выдающийся государственный деятель из династии Романовых, всероссийский император с 1721 года, великий реформатор.

15 марта к 350- летию со дня рождения Петра I , Ивано-Кувалатская библиотека проведет час истории для старшеклассников «Петр I и его время» . Библиотекарь познакомит с интересными фактами из жизни русского императора, о том, какие государственные преобразования произошли в период его правления , о военных походах под командованием Петра –основателя Российского флота. Рассказ библиотекаря дополнит видео-презентация, в которую войдут кадры из документальных и научно-популярных фильмов о Петре I.В конце мероприятия библиотекарь представит литературный столик: «Царствующие особы-дома Романовых».