20 апреля вечером Зилаирская районная и детская библиотека присоединились к Всероссийской акции «Библионочь – 2024» Тема акции в Год семьи – «Читаем всей семьей». Координаторами события выступают Российская государственная библиотека и Российская государственная детская библиотека. Масштабная акция проводится уже 13 лет
Это крупное мероприятие под названием «Семейный калейдоскоп» посвящается Году семьи и Году заботы о людях с ОВЗ РБК.
В этот день были приглашены дети с коррекционной школы и учащиеся МОАУ СОШ им. Н. Р. Ирикова ( руководитель Ионова Н. И.)
«Библионочь 2024» состояла из 2частей.
Первая часть программы была посвящена Году семьи. Библиотекарь детской библиотеки Светлана Ридель познакомила всех участников с понятием «семьи», раскрыла все составляющие настоящей дружной семьи: любовь, взаимопонимание, согласия, терпение, прощение друг друга и др. Затем провела с присутствующими детьми викторины и конкурсы по теме « Семья»: викторина «Дружная семейка», конкурс узнай члена семьи из сказки, вопросы на тему семейных традиций, игра» Кто есть кто», игра «Разминка», продолжи пословицу о семье, игра « Какая моя семья», и др. 😇😇😃. В конце первой части программы с детьми был проведен мастер- класс по изготовлению канапе.