22 мая Зилаирскую районную детскую библиотеку впервые посетили ученики 1 «а» класса (учитель Тимофеева Е. В.) МОАУ СОШ им. Н. Р. Ирикова.
? Для юных читателей состоялась праздничное сказочное представление с героями популярных детских книг: Королевой книг, Бабой Ягой, Доктором Айболитом, Мальвиной и др. Особенно дети были в восторге от героини сказки Бабы Яги, она не только задавала каверзные и хитрые вопросы, но и развлекала детей своим непринужденным поведением и игрой для маленьких зрителей.
В ходе представления первоклассники узнали о правилах библиотеки, отвечали на вопросы литературной викторины главных героев Доктора Айбрлита и Королевы книг . Мальвина объяснила детям как записаться в библиотеку , какие книги читать и какое количество брать на дом.
В конце мероприятия Королева книг провела с детьми обзор по книжной выставке «Для вас ребятишки- веселые книжки», также дети приняли участие в онлайн- конкурсах «Угадай героев книг» и литературной викторине « Путешествие по сказкам»