15 мая Зилаирская районная детская библиотека совместно с РДК организовала мероприятие, посвященное Международному дню семьи!! В этот день библиотеку посетили учащиеся 8 класса (кл.руководитель Максимова Н. А.)МОАУ «Башкирская гимназия им. Ш. Бабича».
Вначале мероприятия Шаранова Елизавета Александровна рассказала школьникам о понятии слова «семья», его значении, роли семьи в жизни каждого человека. Затем библиотекарь детской библиотеки Светлана Вячеславовна Ридель провела с ними литературную викторину под названием «Я и моя семья» по произведения классиков литературы. Ребята также отвечали на вопросы мультимедийной викторины, посвященной дню семьи, пели песни о семье, соревновались между 2 командами в семейной игре под названием «Семья- единство помыслов и дел». В заключении мероприятия состоялась общая фотосессия на память….