#БиблиотекаДетскаяЗилаирска#ЗилаирскаяЦБС#
11 июня Зилаирская районная детская библиотека провела с учащиеся начальных классов лагеря дневного пребывания МОАУ «Башкирская гимназия с. Зилаир, литературную игру-викторину «Путешествие в страну сказок».
Детям предлагалось ответить на вопросы литературной викторины»Что вы знаете о сказках», назвать вторую часть названия произведения, по зачитанным отрывкам из книг писателей определить название сказки и автора , продолжить строки в рифму . Затем с учащимися проводились конкурсы: «Кто больше «, «Кто быстрее», «Физкультминутка». В заключении мероприятия юные читатели были ознакомлены с книгами детского писателя юбиляра- Алексадра Волкова — автора сказочных повестей : «Волшебник Изумрудного Города»,»Урфин Джюс и его деревянные солдаты», «Семь подземных королей», «Огненный Бог Марранов»,»»Желтый туман», «Тайна заброшенного замка»