19 апреля, в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» и в целях профориентации в Зилаирской центральной районной библиотеке прошла встреча, в которой приняли участие инспектор Центр занятости населения Зилаирского района – Гаврилова Елена Геннадьевна. Библиотекарь рассказала ребятам, насколько важен выбор профессии, что это один из серьезнейших шагов, стоящих перед каждым молодым человеком. От того, отвечает ли выбранная профессия его интересам и способностям, является ли востребованной на рынке труда, дает ли возможности для карьерного роста, зависит вся его дальнейшая жизнь. Мир профессий широк и разнообразен. О каждой Книжная фея подробно рассказала участникам мероприятия и дала ребятам несколько полезных советов, которые помогут им при выборе профессии в будущем. В читальном зале библиотеки была специально оформлена книжная выставка «Все работы хороши». Книги, журналы, представленные на выставке, информируют о богатом мире специальностей и рассказывают о каждой профессии. Кроме того, в помощь выбора профессии в библиотеке изданы библиографические пособия малых форм: буклеты, памятки, рекомендательные списки литературы.