2 апреля международный день детской книги.  В этот день в Кананикольской сельской модельной библиотеке прошла «Магия волшебных страниц», литературная викторина «Чемодан с загадками». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины вспомнили много сказок и сказочных героев. Самой первой книжкой, которую малыши начинают самостоятельно изучать, чаще всего оказывается книга А. Барто «Игрушки». Ребята вспоминали замечательные стихи поэтессы про любимые игрушки, а из паззлов собирали картинки с их изображением. Также был проведен конкурс рисунков «Любимый сказочный герой», где ребята в полной мере проявили свою творческую фантазию и порадовали замечательными рисунками к своим любимым сказкам.
В Петровской сельской библиотеке организовано книжное дефиле «Я из книжки», в процессе которого юные читатели дефилировали с любимой детской книгой в образе книжного героя.