2021 год в Башҡортостане объявлен Годом здоровья и активного долголетия. В честь этого Сидоровская сельская библиотека и все желающие присоединились к акции «2021 шаг», который стартовал в нашей республике. Чудесным ранним утром  собралось много народа. И все дружно пошли пешком в соседнюю деревню Салимово. Как всегда нас встретили дружелюбно, с песнями. Всем участвующим понравился этот флеш-моб, на котором договорились встретиться ещё и летом. Когда мастерица начинает плести ажурную салфетку, она знает, что вся её кружевная красота откроется, если удастся правильно и красиво сделать центральную часть – тогда произведение порадует и её саму, и других людей. «Нить поколений» – это кружева, в которые вплетаются знания подростков и опыт пенсионеров. Разновозрастные участники с охотой и радостью делятся тем, что могут делать сами. Сидоровская сельская библиотека настоящий социально-культурный центр, в котором есть место каждому, где учитываются и объединяются интересы всех поколений односельчан.