Зилаирская центральная районная библиотека

«Бегущая книга» — ежегодная всероссийская социокультурная акция, нацеленная на популяризацию библиотек как инновационного пространства, места для познавательного досуга и одного из культурных центров на карте города. Кроме того, Забег призван внести свой вклад в поддержание имиджа России как «самой читающей страны».

Акция проходит дважды в год — весной и осенью в виде Интеллектуального забега. Это интерактивный формат привлечения и расширения читательской аудитории, который сочетает игровую механику и спортивную дисциплину.

Зилаирская центральная районная библиотека вместе с волонтёрами отправляются по заранее разработанному ими же маршруту, который проходит по улицам, площадям, паркам, зададут прохожим вопросы для проверки эрудиции. За правильный ответ респондент получает интересную книгу, небольшой сувенир или приглашение в библиотеку.