В России 28 октября отмечают День бабушек и дедушек. Инициатива проведения события принадлежит Цветочному бюро Голландии. В России его впервые отметили в 2009 году. С тех пор этот праздник появился в России и стал достаточно популярным. К этому дню приурочивают различные благотворительные акции. Зилаирская Центральная районная библиотека не останется в стороне и в канун праздника проведет акцию «Скажите ласковое слово». 27 октября в 16:00 в стенах библиотеки пришедшим читателям предложат сделать своими руками поздравительные открытки, которые в дальнейшем раздадут на улицах села людям преклонного возраста. Кроме того, самым юным читателям библиотеки будут вручены уже готовые открытки с поздравлениями для их любимых бабушек и дедушек. Библиотека приглашает всех желающих.