Матраевская сельская модельная библиотека
2021 год — год 230-летия со дня рождения писателя Сергея Тимофеевича Аксакова, чья жизнь и творчество связаны со всей Россией. Его книги проникновенно описывают природу родного края. Они посвящены семье, родным и близким людям.

В Матраевской сельской модельной  библиотеке в честь юбилея С.Т. Аксакова пройдет  литературная игра “Аленький цветочек”, в  ходе мероприятия ребята познакомятся с биографией и творчеством писателя, о его семье и потомках, с историей создания знаменитой сказки «Аленький цветочек» .Ребята вспомнят всю сказку и ответят на вопросы викторины.  В библиотеке подготовят книжно-иллюстративную выставку  «Аксаков Сергей Тимофеевич”. Закончится мероприятие просмотром мультфильма «Аленький цветочек».