Юлдыбаевская сельская модельная библиотека
Башкортостан празднует День Республики — День принятия Декларации о государственном суверенитете Башкирской Советской Социалистической Республики. В этот день в 1990 году Верховным Советом республики была провозглашена Декларация о государственном суверенитете. Гостей часа краеведения «Башкортостан: вчера, сегодня, завтра» ждет рассказ о нашей малой Родине, который будет приурочен ко Дню Республики Башкортостан. На историческом часе библиотекарь Юлдыбаевской сельской модельной библиотеки ознакомит ребят с историей и культурой нашего многонационального края, проведет экскурсию в сельский музей, расскажет читателям о достопримечательностях Башкортостана. Рассказ будет сопровождаться видео презентацией и информационной выставкой.