Матраевская сельская модельная библиотека
В Матраевской сельской модельной библиотек пройдет урок памяти, посвященный Беслану. Мероприятие начнется с разговора  о том,  что терроризм – это величайшее и разрушительное зло, которому нет, и не может быть оправдания. Молодые люди узнают о трагических событиях, о трех дней ада, мучений и издевательств, которым подвергались заложники. Никого не оставил равнодушными фильм «Мы помним вас, дети Беслана». В продолжении урока прозвучат правила о мерах предосторожности в общественных местах, в общении с незнакомыми людьми. Молодым людям будут розданы памятки «Вы обнаружили подозрительный предмет», «Номера телефонов экстренных служб» и  «Оказание первой медицинской помощи». Мероприятие завершится минутой молчания в память о погибших в теракте.