Зилаирская центральная районная библиотека
С 17 ноября по конец декабря, каждую среду, в читальном зале Зилаирской центральной районной библиотеки пройдут кинопоказы в рамках Фестиваля актуального научного кино. Этот фестиваль приурочен к Году науки и технологий и реализуется при поддержке Министерства культуры РФ.
Фестиваль актуального научного кино ФАНК — это фестиваль актуального научного кино нового формата, который представляет самые интересные полнометражные документальные фильмы о науке со всего мира, созданные за последние пять лет. Нам всем хочется думать, что мы понимаем окружающий нас мир. В его познании наш главный друг и союзник – наука. Именно она определяет, какими люди видят Вселенную, жизнь и даже самих себя. Но наука – это бесконечный поиск. Границы познаваемого расширяются постоянно, и не отставать от них трудно. Нашим читателям с этим помогут фильмы Фестиваля актуального научного кино ФАНК. Вы сможете увидеть документальное кино, посвященное последним тенденциям в науке и новых технологиях.