Зилаирская центральная районная библиотека

12 декабря в России отмечается самый значимый и важный праздник – День конституции, связанный с основным законом государства. В нем написаны правила, по которым живет вся страна.

Участники мероприятия узнают, что такое Конституция, познакомятся с историей принятия ныне действующего закона, поговорят о правах и обязанностях человека, о символах государства.

Также будет проведена викторина «Знатоки права». Мероприятие будет сопровождаться мультимедийной презентацией «Исторический путь Конституции», которая позволит проследить, как на протяжении времени менялась жизнь российского общества, что вызывало необходимость принятия нового закона.

Участники посмотрят видеоролики о правах и обязанностях граждан. В завершение мероприятия будет проведен обзор книжной выставки «Закон моей страны».