Зилаирская центральная районная библиотека
17 сентября отмечается 100 летний юбилей Любови Фёдоровны Воронковой – замечательной детской писательницы, автора многих детских книг и исторических романов. Это имя известно не только в нашей стране. Её книги читают и в Чехословакии, и во Франции, и в Японии и ещё в очень и очень многих других странах. Любовь Фёдоровна создала целую библиотеку книг для детей разных возрастов. Маленький читатель обязательно встретится с ними : в раннем детстве — с весёлой, поучительной книжкой «Маша-растеряша», в начальных классах, он прочитает «Солнечный денёк», «Золотые ключики», «Девочку из города», «Гуси-лебеди», когда же читатель станет взрослым человеком, в его жизнь войдут герои исторических произведений Любови Фёдоровны Воронковой, и откроется мир, тревожный и суровый, отдалённый от нас целыми тысячелетиями, наполненный важными и поучительными событиями. Обо всем этом наши читатели узнают на странице контакта Зилаирской центральной районной детской библиотеки , посмотрев видео презентацию под названием «Человек с большим сердцем»