Сабыровская сельская библиотека
Приближается один из самых важных дней в году для всех, кто не может представить свою жизнь без лингвистического или энциклопедического словаря. 22 ноября, в день рождения В. И. Даля, и в России отмечается уже ставший традиционным праздник русской словесности – День словаря. Этот праздник русской словесности стал уже традиционным, его отмечают проведением словарных уроков, конкурсов и викторин, организацией выставок словарей, лекций и мастер-классов филологов. Многие из этих мероприятий начинаются задолго до 22 ноября, но все они призваны обратить внимание на важность формирования и развития культуры пользования словарями в нашем обществе. В это день Сабыровская сельская библиотека подготовит книжную выставку «Человек – словарь» и проведёт литературную викторину.