Кананикольская муниципальная сельская модельная библиотека

1 октября во всем мире отмечается День пожилых людей. Есть замечательный повод вспомнить очень важных людей в жизни каждого человека – бабушек и дедушек. Они лучше всех на свете умеют рассказывать чудесные истории, печь вкусные пироги, жалеть, придумывать веселые игры, давать мудрые советы. А какие они в детских книжках – дедушки и бабушки? Разные!

Убедиться в этом читатели смогли, посетив книжную выставку «Дедули и бабули в любимой литературе», которая действует с 1октября  по 4 октября в Кананикольской сельской модельной библиотеке. На выставке представлены книги В.Осеевой, Н. Носова, стихи А.Барто, Е.Благининой, русские народные сказки, которые пропитаны чувством нежности и благодарности к бабушкам и дедушкам. Ежегодно, в канун международного Дня пожилого человека Кананикольская  сельская библиотека проводит акцию добра. В ходе акции библиотекарь и юные читатели  навестят  людей преклонного возраста, поздравят их с праздником, подарят букеты  и предложат для чтения книги и периодические издания.