14 декабря – День башкирского языка

С целью сохранения традиционных духовно-нравственных ценностей и популяризации башкирского языка в центральной районной библиотеке был проведен Квиз “Башкирские эпосы. Башҡорт эпостары”, на башкирском языке.
В Квизе приняли участие три команды:
Команда работников Детской школы искусств – “Хазина”, команда фольклорного Клуба “Тәнкәбикә” – “Рухиәт” и команда работников районного Дома Культуры – “Йәш йөpәктәp”. По итогам конкурсного жюри – победителем игры стала команда Детской школы искусств, второе место было присуждено команде фольклорного Клуба “Тәнкәбикә” и третье место – команде работников ДК.
Все команды пришли на мероприятие с музыкальными “гостинцами”. Команда ДШИ представила свой ансамбль народных инструментов, другие команды подарили присутствующим народные песни и кубаиры на башкирском языке. В завершение праздника ,участники игры спели башкирские песни вместе с Сакиной Юльгильдиной и Гульдар Хабибуллиной.
Все команды были награждены Почетными Грамотами и ценными подарками.