20 октября – день рождение Мустай Карима, народного поэта Башкортостана, великого писателя и драматурга, гражданина и воина, участника Великой Отечественной войны, кавалера многих орденов и медалей. Литературное наследие Мустай Карима стало олицетворением родного Башкортостана.
19 октября в читальном зале районной библиотеки прошел урок патриотизма для учащихся 3-а класса (учитель Билалова А.А.) МОАУ «Башкирская гимназия им. Ш. Бабича», посвященный творчеству М.С. Карима. В первой части мероприятия библиограф районной библиотеки Намазова Н.С. познакомила учащихся с биографией и творчеством писателя. Ребята рассказали стихи и спели песню на слова М. Карима. Во второй части мероприятия вниманию юных зрителей был организован просмотр фильма режиссера А. Галибина «Сестренка», снятый по книге М. Карима «Радость нашего дома»