Бердяшская муниципальная сельская модельная библиотека

Терроризм – это преступление против человечества, мишенью которого становятся невинные мирные люди. …

В наше время терроризм является одной из главных угроз всему миру, так как он распространён не только в нашей стране, но и по всем странам.

3 сентября  Бердяшская СМБ в центре села Бердяш  библиотекарь Филиппова Е. Н, проведет  беседу с  детьми «Дети против террора!».

Совместно с ребятами постараются найти ответы на вопросы: «Что такое терроризм?», «Откуда происходит данное слово?», «Что в себе несет?», «Как себя вести в подобной ситуации?».

Участники мероприятия смогут узнать, что такое взаимопомощь, патриотизм, бдительность, повторят правила поведения в случае угрозы террористического акта, обсудят различные ситуации «Если бы …», минутой молчания  вспомнят «Памяти жертв теракта в Беслане»

Также все присутствующие получат памятки, содержащие рекомендации, которые помогут спасти собственную жизнь и жизнь близких.