Долгожданные весенние каникулы для читающих ребят традиционно ассоциируются с большим праздником-Неделей детской книги. Это праздник всех тех, кто любит читать, независимо от того, посещают они библиотеку или нет, праздник детства, праздник для писателей , издателей и библиотекарей. Праздник любознательных детей и взрослых,  влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми.

24 марта воспитанники детского садика «Родничок» побывали в Ивано-Кувалатской библиотеке, на мероприятии «Добрый мир любимых книг», воспитатели Трифонова Н.П. и Трофимова К.В.Ребята познакомились с книжным фондом,  правилами пользования книгами. С большим интересом дети участвовали в литературных конкурсах, играх, инсценировали  сказку «Колобок». Прилетевшая на праздник Баба Яга пыталась  испортить детям праздник, но королева книг не позволила сделать это..В конце мероприятия ребята сделали закладки для своих любимых  книг.