Россия – многонациональная страна , в которой звучат разные языки, уживаются разные культуры. Объединяющим началом в многоязычном пространстве нашей страны является язык большинства населения –русский. Познание языка приводит к пониманию духовных родовых корней, эмоционально-нравственных основ всей культуры. День родного языка- хороший повод, чтобы вспомнить о его значении. 21 февраля Международный день родного языка. В этот день  Ивано-Кувалатская  библиотека проведет игру-викторину  «Путешествие в страну русского языка», для учащихся 4-го класса. Из рассказа библиотекаря ребята узнают о многообразии языков на планете, о том, что родной язык-это характер народа, его память, история, затем ребята проявят смекалку и находчивость, выполняя задания по журналам, отгадывая кроссворды, вспоминая пословицы и поговорки, старинные русские слова. Библиотекарь проведет обзор литературы, представленной на книжной выставке, познакомит с имеющимися энциклопедиями и словарями по языкознанию.