Сидоровская муниципальная сельская библиотека

Эпос «Урал Батыр» – гордость народа, и она является одним из важнейших литературных памятников Башкортостана. Это фундаментальный памятник духовной культуры башкирского народа, занимающая достойное место среди великих памятников эпического наследия народов мира. Сказание «Урал Батыр», записалось в 1910 году Мухаметшой Абрахмановичем Бурангуловым, и оно самое крупное произведение башкирского эпоса.

С целью популяризации национального фольклора среди подрастающего поколения, Сидоровская сельская библиотека присоединяется к 3 — й Межрегиональной акции «Читаем башкирский народный эпос Урал Батыр». Заранее будет оформлена иллюстративная книжная выставка «Эпос Урал Батыр – наша гордость». На мероприятие приглашаются все желающие учащиеся. Ребята будут читать отрывки из эпоса с сопровождением башкирской народной мелодией «Урал». В конце мероприятий организуется живая беседа о легендарных героях эпоса. Самые лучшие участники будут награждены подарками.