30 июля в России пройдёт Международный день дружбы. Праздник направлен на укрепление взаимоотношений между людьми. Напоминает о важности дружеских отношений между людьми, целыми культурами, государствами и нациями. К этой дате в Зилаирской Центральной районной библиотеке пройдёт флешмоб «Дружба народов – сильнее бури, ярче солнца» об одной из высших ценностей человечества – Дружбе.

Библиотекарь Зилаирской Центральной районной библиотеки подберёт книги и стихи о дружбе и участники прочтут по теме мероприятия стихи. Флешмоб пройдёт не только в районной библиотеке, а также на улицах с Зилаир, где любой желающий сможет присоедениться и принять участие!

Вместе с библиотекарем Дилей Ришатовной желающие смогут совершить литературное путешествие по книжной выставке «Дружные книжки», на которой будут представлены книги о дружбе: Н. Носова «Приключения Незнайки», В. Катаева «Цветик – семицветик», А. Толстого «Золотой ключик», «Приключения Лунтика и его друзей», «Заюшкина избушка» и  В. Губарева «Королевство кривых зеркал».

Полезные ссылки