На стихах С.Я. Маршака выросло не одно поколение детей. Кто не знает рассеянного с улицы Бассейной, даму с багажом, усатого – полосатого и многих, многих других?! Жизнерадостность С. Маршака, его оптимизм, глубокая человечность, его юмор и веселость покоряют нас. Вот почему он становится личным другом каждого читателя. Он очень свой для всех нас, разных, не похожих друг на друга. Он роднит всех нас своей человечностью, и от встреч с Маршаком всегда остается чувство приятной, обволакивающей сердце теплоты. 3 ноября Ивано-Кувалатской библиотекой будет проведена игра-путешествие «Добрый друг детей» для воспитанников детского садика «Родничок». Дети побывают на станциях «Угадай-ка», «Зоопарк», «Бюро находок», «Мышкино», «Загадкино», библиотекарь прочитает сказку «Кошкин дом». В конце мероприятия ребята перевоплотятся в сказочных героев и разыграют сказку «Сказка о глупом мышонке».