День Смеха в России не самый распространенный праздник, но все же довольно известный. Когда появился обычай обманывать 1 апреля, и кто положил ему начало, никто сказать уже не может. Но точно известно, что в России первоапрельские шутки появились во времена Петра I. И сейчас этот праздник встречают и проводят весело, подшучивают над кем – либо, но обязательно доброй шуткой.

В первоапрельский день, ребята всех возрастных групп попадут на музыкальное развлечение «Мы умеем веселиться, смех здоровью пригодится!». В гости к детям придут забавные клоуны Клепа, Ириска предложат ребятам посмеяться и повеселиться. Вместе с гостями клоуны вырастят волшебное дерево, на котором вместо фруктов вырастут конфеты. Причем конфеты эти будут волшебными, дети увидят написанные различные задания. Всех ребята ждут различные  конкурсы, игры, как: «Если весело тебе, то делай так!», «Веселая рыбалка», «Матрешки», «Веселая рыбалка», «Клоуны в ботинках», «Лужи». Своими забавами, играми, танцами, шуточными аттракционами веселые Клоуны создадут радостную, теплую атмосферу праздника.

На протяжении всего праздника ребят не будет покидать  веселое, бодрое, позитивное настроение. В конце мероприятия  для детей зарядила энергией детская дискотека. А веселые клоуны угостили всех детей вкусным печеньем.  День Смеха в нашей библиотеке   пройдет  весело и шумно.

Полезные ссылки