Дмитриевская сельская библиотека
Библиотекарь Дмитриевской сельской библиотеки Зилаирского района проведёт исторический хронограф «Сталинград: 200 дней мужества и стойкости» для старшеклассников. Мероприятие начнётсяь с краткого исторического экскурса «Сталинградская битва», рассказывающего о памяти тех грозных лет, о великих подвигах защитников Сталинграда. Для ребят будут показаны видеоролики об основных этапах Сталинградской битвы, библиотекарь расскажет о доме Павлова, в котором в течение 58 дней героически держала оборону группа советских войск, о защите Мамаева кургана, также на мероприятии прозвучат стихи поэтов В. Высоцкого «Братские могилы», А. Твардовского «Прошла война, прошла страда…», О. Бергольц  «Сталинграду» в исполнение Е. Михеевой. Присутствующие. В конце исторического хронографа библиотекарь проведёт обзор у книжной выставки «Сталинградская битва», на которой  бутут представлены книги, рассказывающие о Сталинградской битве, о тружениках тыла день и ночь работающих на победу.