Зилаирская районная детская библиотека
23 – го декабря Зилаирская районная детская библиотека планирует провести с учащимися из коррекционной школы с. Зилаир краеведческое мероприятие «История кукольного театра «Незабудки», посвящённое 15 – летию Зилаирского кукольного театра. Об истории создания кукольного театра, его первых артистах- кукловодах детям расскажет руководитель театра-Хакбердина Людмила Викторовна. Затем библиотекарь проведёт интервью с Людмилой Викторовной, в ходе которого ребята узнают о том, как делаются куклы, откуда берётся материал для их поделок, кто составляет сценарии для мероприятий, кто и как водят куклы, по каким сказкам ставились спектакли. Затем учащимися будет предложено посмотреть отрывок из спектакля «Золотой ключик или приключение Буратино».  А завершающей частью мероприятия будет конкурс под названием «На театральных подмостках», в ходе которого будут выявлены талантливые, творческие личности. В конце мероприятия будет сделано общее фото на память.