Зилаирская центральная районная библиотека

10 февраля День памяти Пушкина. Для России нет более важного поэта и писателя, чем Пушкин. Его стихи, сказки, поэмы, повести и по сей день остаются понятными миллионам читателей разных возрастов.

В Зилаирской Центральной районной библиотеке пройдет День памяти Пушкина А.С. Библиотекарь Андреева М.И. напомнит участникам о дате, которая ежегодно отмечается по всей России 10 февраля – День памяти Александра Сергеевича Пушкина. Затем с помощью презентации познакомит с интересными фактами из жизни великого поэта, с его творчеством. Поговорит о многогранности Пушкина, о вкладе великого русского поэта в мировую культуру; о том какой след в литературе оставил этот молодой поэт, какое большое количество произведений написал А. Пушкин. Творческое наследие будет представлено на книжной выставке «Как вечно пушкинское слово». В заключение этого мероприятия в исполнении гостей прозвучат стихи Александра Пушкина.