В библиотеках Зилаирского района  завершилась неделя Детской и Юношеской  книги. На закрытии Недели детей встретили сказочные персонажи: Красная шапочка, Незнайка, Королева Книги. Они провели с детьми конкурсы: «Знатоки произведений», «Книгочей» или автор произведения, «Главный герой произведения», «Сказочные герои». Дети активно участвовали в конкурсных программах, вспоминали пословицы, отгадывали загадки, читали любимые детские стихи о книгах и вместе исполнили песни «Аленький цветочек», «Песенка кота Леопольда». Было очень весело и увлекательно. Все знатоки сказок заработали сладкие призы. За эту Неделю юные читатели библиотек системы имели возможность провести время с пользой за чтением любимых произведений, принять участие в различных мероприятиях, конкурсах, викторинах, знакомились с новыми книгами и авторами. Как быстро пролетела Книжкина Неделя.