В России существует ряд государственных праздников, направленных на формирование патриотизма граждан. День российского флага, или, как этот день называется официально – День Государственного флага Российской Федерации традиционно отмечается ежегодно в конце августа.
22 августа в Сабыровской сельской библиотеке будет организована книжная выставка «День государственного флага», главной идеей которого будет, является привитие уважения и гордости молодого поколения к своей Родине.
Юные читатели познакомятся с тремя символами государства: флаг, герб и гимн. Узнают интересные факты из истории появления российского влага, о том, что символизирует каждый его цвет, на каких зданиях он должен присутствовать, в каких случаях его торжественно поднимают, почему у каждого государства свой флаг.
Посещение выставки расскажет маленьким россиянам о том, как появилось страна, кто живет в России, кто ею управляет, какие традиции присущи разным народам. Каждый сможет ощутить себя частью великой и сильной державы.

Полезные ссылки