Бердяшская муниципальная сельская модельная библиотека
Курение является социальной проблемой общества, как для его курящей, так и для некурящей части. Для первой — проблемой является бросить курить, для второй — избежать влияния курящего общества и не «заразиться» их привычкой, а также — сохранить свое здоровье. 19 ноября в Бердяшской  сельской библиотеке пройдет акция мы против табачного дыма «Курить – не модно, дыши свободно». Участником акции может стать каждый желающий: старшеклассники, молодёжь, юношество, молодые родители, люди среднего возраста, пожилые, отдыхающие в парковой зоне, прохожие на улицах села Бердяш. В ходе акции будет представлено много полезной информации, плакаты, коллажи, социальные ролики, которые наглядно покажут вред курения и преимущества здорового образа жизни. Библиотекарь Бердяшской сельской модельной библиотеки  распространит агитационный материал против курения с призывами отказаться от вредной привычки, предложит поменять сигареты на сладкие леденцы, газету или журналы.