Бердяшская муниципальная сельская модельная библиотека
Библиотекарь Бердяшской СМБ для учащихся разных возрастных групп организует  экскурсию на природу. Экскурсия будет  организована в целях воспитания у подрастающего поколения бережного отношения к природе, к окружающей среде. В ходе экскурсии учащиеся ознакомятся  с лекарственными травами,   о важности сохранения лесов и необходимости разумного использования. Из мероприятия ребята узнают, что леса являются «легкими» планеты, так как помогают очищать воздух и вырабатывают кислород. Леса – это дом для многих животных и птиц, не будет леса – погибнут и они, и что бездумное уничтожение леса может привести к необратимым изменениям в климате нашей планеты. Мероприятие пройдет  на свежем воздухе в форме экскурсии-путешествия, где детям нужно было отвечать на вопросы и задания. Ребята совершат путешествие по станциям: «Лесные тропинки», «Лесные жалобы», «Целебное лукошко», «Загадки природы», «Лесные правила».