23 октября в Зилаирской Центральной районной библиотеке пройдет литературный вечер «Достоевский – писатель и личность», посвященный к 200-летию со дня рождения русского писателя. Гостям мероприятия поведуют о жизненном и профессиональном пути писателя, его семье, начале писательской деятельности, периоде ссылки и особенностях творческого процесса.Особое внимание присутствующих ведущие обратят на философию произведений великого писателя.Вечер будет сопровожден показом слайд-фильма, отрывком из документальной и художественных кинолент «Федор Достоевский», «Преступление и наказание», «Братья Карамазовы», «Идиот» и «Достоевский».Кроме того, будет оформлена выставка-экспозиция «Многоликий Достоевский».