Юлдыбаевская сельская модельная библиотека
В целях знакомства с жизнью и творчеством детского писателя Джанни Родари для учащихся средних классов в Юлдыбаевской сельской модельной библиотеке пройдет литературная встреча — игра , в ходе которой библиотекарь расскажет об интересных фактах биографии итальянского сказочника, познакомит с наиболее известными произведениями Дж.Родари. Проведет литературную игру,  где проверит, как внимательно дети прочитали сказки “Приключения Чиполлино”, “Джельсомино в стране лжецов”, “Путешествие голубой стрелы”. Для детей покажет отрывки из мультфильмов по сказкам Родари.  Каждому участнику будет предложено три задания: отгадать сказочную загадку, определить сказочного героя по описанию и распутать слова из сказки.