Ивано-Кувалатская муниципальная сельская библиотека

3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Эта дата — дань уважения и признательности тем людям, которые вопреки всему стараются вести активный образ жизни, показывают пример стойкости и терпения. Международный день инвалидов – это напоминание о том, что рядом  живут люди, нуждающиеся в поддержке , внимании окружающих их людей. Ивано-Кувалатская сельская библиотека проведет урок милосердия «Люди так не делятся». Библиотекарь расскажет школьникам об истории возникновения Дня инвалидов, о проблемах, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья, о том, как государство заботиться о них и о том, что  можем сделать в помощь этим людям. Чуткость, милосердие и сострадание – об этих важных качествах человека, будет идти разговор. Ребята узнают, что можно творить музыку, будучи глухим, рисовать не имея рук, заниматься спортом как пара олимпийцы. В конце мероприятия, приглашенный на урок молодой человек  Степанов Олег с ограниченными возможностями здоровья прочтет стихотворение и исполнит песню. Библиотекарь вручит Олегу диплом и памятный подарок за активное участие в поэтических конкурсах.