Масленица — это весёлые проводы зимы с радостными гуляниями и песнопениями. Даже блины, незаменимый атрибут этого праздника, имеют особенное значение: круглые, румяные, горячие, они символизируют солнце, которое светит всё ярче и удлиняет продолжительность дня. 6 марта на площади Администрации сельского поселения состоится празднование Масленицы. Праздник, соберет немало зрителей, начнется с веселой музыки. На площади развернутся ряды с выпечкой, блинами и пирогами. Народные гуляния откроют скоморохи, созывая всех к веселью. Зима, Весна и Масленица подготовят и проведут традиционные забавы: бег в мешках, бои на буме, ходули, перетягивание каната, конкурс частушек и плясунов. Не обойдется без традиционных хороводов и народных игр. библиотекарь проведет  конкурс блинов “Ах блины-предвестники весны”. Не обойдется без традиционных хороводов и народных игр. Праздник украсят красочно запряжённые в упряжки лошади. В заключение все с удовольствием поедят вкусные и пышные блины, а затем с восторгом будем наблюдать , как горит чучело Масленицы.