Язык – духовное наследие народа
Автономная некоммерческая организация по сохранению и развитию башкирского языка совместно с Министерством образования и науки Республики Башкортостан, Министерством культуры Республики Башкортостан, Агентством по печати и средствам массовой информации Республики Башкортостан, ФГБОУ ВО «Уфимский университет науки и технологий», Автономной некоммерческой организации по сохранению и развитию башкирского языка, Международным союзом общественных объединений «Всемирный курултай (конгресс) башкир» проводит акцию «Международный диктант по башкирскому языку – 2023».
Для желающих участвовать в акции в оффлайн режиме была организована площадка на базе Зилаирской Центральной районной библиотеки.
В этом году традиционно тексты диктантов были посвящены актуальным темам общественной жизни республики. Текст для участников, свободно владеющим башкирским языком был посвящен теме Года полезных дел для малой Родины (Атайсал), для участников с начальным уровнем владения башкирского языка текст был посвящен Году педагога и наставника и для участников, пишущих на северо-западном диалекте башкирского языка текст был посвящен военной истории башкирского народа.
Полезные ссылки