Юлдыбаевская сельская модельная библиотека
В 2022 году исполняется 90 лет со дня рождения известного советского поэта Роберта Рождественского. Он не просто стал одним из самых популярных поэтов XX века, он намного опередил свою эпоху. Ко Дню памяти поэта в Юлдыбаевской сельской модельной библиотеке для посетителей, школьников будет представлена информационная выставка-размышление «Мгновения Роберта Рождественского», библиотекарь расскажет читателям о нелегкой судьбе поэта. Когда мальчику было девять лет, началась Великая Отечественная война, мать и отец ушли на фронт. Роберт даже посвятил этому событию стихотворение «С винтовкой мой папа уходит в поход…». Тогда еще школьник, он не мог предположить, что тема войны станет одной из основных тем его творчества.