Зилаирская районная детская библиотека
19 августа международное сообщество отмечает Всемирный день гуманитарной помощи, учрежденный Организацией Объединенных Наций в 2008 году для привлечения внимания общественности к этому направлению и как дань памяти специалистам, погибшим при проведении гуманитарных операций. 18 августа – накануне праздника, Зилаирская районная детская библиотека планирует провести мероприятие и акцию под названием «Милосердие и доброта вокруг нас». Маленькие читатели будут ознакомлены с такими понятиями как милосердие, волонтёрская деятельность, благотворительность и другими, затем с ними будет проведена литературная викторина по данной тематике. Также читателям будет представлена книжная выставка под названием «Милосердие на книжных страницах»