Юлдыбаевская сельская модельная библиотека
Во всемирный день ребёнка с учащимися старшего звена в Юлдыбаевской сельской модельной библиотеке пройдет беседа «Мир против насилия и жестокости над детьми», будет проведено анкетирование «Конфликтная ли Вы личность?» с целью ориентирования подростков на принятие правильных решений в сложных жизненных. ситуациях, повышение уверенности в себе. С младшими школьниками состоится игра-путешествие «О правах играя», «Детство – территория добра». Сегодняшние дети — это завтрашнее будущее страны. Идеал семейной жизни – это любовь, теплота отношений и взаимное уважение. В такой семье царит благоприятный психологический климат, который в свою очередь обеспечивает всестороннее и гармоничное развитие личности ребенка.  Ребенок должен быть защищен от всех форм небрежного отношения, жестокости и эксплуатации. Мы против насилия и жестокости над детьми. Проблема насилия на детьми и жестокого обращения с ними актуальна, так как представляет собой нарушение прав человека. Насилие в семье оставит отпечаток на психике и здоровье малыша, что помешает ему достойным образом развиваться.