Сидоровская муниципальная сельская библиотека

Молодежь – это социально-демографическая группа, выделяемая на основе совокупности возрастных характеристик, особенностей социального положения и определенных социально-психологических качеств.  В период молодости человек определяется с будущей профессий, вырабатывает своё мировоззрение, определяется со своим местом в жизни, формирует на основе недолгого пока опыта жизненные ценности. В это же время встречает спутника жизни и заводит семью, ему приходится становится более ответственным в экономическом и социальном плане.

Как сегодня живется молодежи? Как к ней относятся окружающие? Некоторые представители старшего поколения считают, что значительная часть современной молодежи не живет, а проживает, не работает, а подрабатывает, не трудится, а делает вид. Так ли это? об этом попробуем разобраться на круглом столе под названием «Молодежь в современном обществе», которое пройдёт в Сидоровской сельской библиотеке. В ходе мероприятий проводится социологическое исследование среди молодежи, живая беседа между собой, заранее будет оформлена тематическая выставка «Будущее в руках молодежи».