Сидоровская муниципальная сельская библиотека
Международный день молодёжи – это праздник ООН, который принято отмечать 12 августа. Этот день призван отметить вклад молодёжи в развитие мира и решение ежедневных проблем, с которыми сталкиваются молодые люди во всем мире. Этот международный день появился в календаре, когда Генеральная Ассамблея ООН постановила17 декабря 1999 года своей резолюцей ежегодно отмечать это событие. Предложение об учреждении этого праздника было внесено на Всемирной конференции министров по делам молодёжи в Лиссабоне в 1998 году. Первое официальное празднование состоялось в 2000 году.
Сидоровская библиотека 16 августа будет проводить “круглый стол” для молодёжи, которое называется “Молодое поколение – заботы и тревоги. Молодые будут беседоваться между собой об актуальных проблемах молодёжи, также будет показан видеоролик по теме.