Зилаирская районная детская библиотека
3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России, установленная Федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года и связана с трагическими событиями в Беслане. В этот день Зилаирская районная детская библиотека планирует провести с молодыми читателями библиотеки, обзор по выставке «Моя Россия без террора», где будут представлены иллюстрации, статьи из периодических изданий, книги, в которых раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт», рассказывается об их последствиях; о правилах поведения в экстремальных ситуациях, о том, что делать при обнаружении взрывчатого устройства, и как вести себя, если вас захватили в заложники, как заботиться о своей безопасности.
Также со школьниками будет проведён тест – опрос под названием “Супер- спасатель”, как выйти из тех или иных ситуаций во время сигнала пожарной тревоги, при встрече незнакомца в доме, если началось землетрясение, если вы попали в заложники, если увидели раненного человека на улице и. т. д.